Повторяя за отцом, Лебедев возмутился, что кандидат в губернаторы Петербурга от ЛДПР Олег Капитанов не будет участвовать в выборах, так как ему не удалось пройти муниципальный фильтр. Лебедев заподозрил, что в этом виноват Смольный, и пожелал Александру Беглову провала на выборах.
Депутата ГД Виталия Милонова возмутило услышанное. Он расценил это как попытку вмешательства в избирательную кампанию в городе на Неве. Лебедев не понимает, что проблема в партии ЛДПР, которую в Петербурге мало кто поддерживает.
В Петербурге своя атмосфера. Тут в принципе не поддерживают кремлевские конфликты, которые раздувает Жириновский и другие политики. В Северной столице вообще равнодушны к федеральным политикам, ведь свои, местные гораздо ближе и привычнее. Петербуржцы голосуют за тех, кто им нравится. Навязать им чужое мнение невозможно.
Беглов предложил Капитанову возглавить Комитет по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики. Капитанов выбрал работу на благо Северной столицы, не пожелав дальше участвовать в шоу Жириновского. Капитанову пришлось отказаться от работы в региональном отделении ЛДПР, чтобы перейти в Смольный.
По мнению Милонова, отделение ЛДПР в Петербурге – прекрасный кадровый резерв для администрации города на Неве. Это можно назвать одним из преимуществ партии Жириновского.
Депутат ГД выразил надежду, что когда-нибудь региональное отделение ЛДПР сможет найти харизматичного лидера для работы в Петербурге. Это скажется на увеличении поддержки партии в Северной столице.
Journal information