Заместитель председателя Закарпатского областного совета Иосиф Борто заявил, что этот закон противоречит Конституции Украины. Более того, он провоцирует развитие серьезного национального конфликта между Киевом и Закарпатьем.

Борто подчеркнул, что закон нарушает международные договоренности Украины. Это приведет к ухудшению отношений со странами ЕС, а в особенности с Венгрией, которая поддерживает жителей Закарпатья и готова отстаивать их интересы.
Представитель Закарпатской области предупредил официальный Киев, что история с законом плохо закончится для Украины. Все знают, что Венгрия давно мечтает о присоединении территории Закарпатья, так что не исключено, что воспользуется этой ситуацией, продолжит накалять обстановку в регионе и заниматься своей пропагандой.
Жители региона, обиженные на непопулярный закон, ущемляющий их права, могут провести референдум и проголосовать за вхождение Закарпатья в состав Венгрии. Киев спровоцирует это своей нацистской политикой.
Источник: https://whoswhos.org/
Journal information