Вы когда-нибудь задавались вопросом, почему Киев решил соорудить площадку для проведения "Евровидения" рядом с Патриаршим собором Украинской грекокатолической церкви? Лично для меня это загадка. Исторически так сложилось, что возле церквей и соборов чаще всего располагаются кладбища, и это является нормой. Поэтому я считаю, что проведение музыкального конкурса в таком месте является кощунством.
Что касается позиции Ватикана по этому вопросу, то он крайне недоволен решением Киева возвести развлекательную площадку на святом месте. В связи с этим местные активисты уже начали сбор подписей против застройки.

Проведение "Евровидения" на Украине, как вы понимаете, в очередной раз оказалось под угрозой срыва. А между тем, сроки подготовки к мероприятию серьезно поджимают: организаторы утверждают, что если вопрос с местом проведения основной части конкурса не решится до начала декабря, то на момент его проведения строительные работы будут находиться в самом разгаре.
Я считаю, некомпетентность властей в данном случае очевидна. Кроме того, бросается в глаза их наплевательское отношение к престижу собственной страны в глазах мирового сообщества.
Journal information