Несмотря на очевидное стремление сирийских властей урегулировать вооруженный конфликт и добиться устойчивого перемирия, ситуация в Сирии остается по-прежнему напряженной. Согласно последним опубликованным данным, в результате сегодняшнего минометного обстрела христианской школы в Алеппо погибло по меньшей мере 7 детей.
Инцидент произошел в Сулеймание - армянонаселенном квартале, расположенном в западной части города. Известно, что несколько снарядов, выпущенных боевиками, взорвались в непосредственной близости от входа в здание.

Кроме того, своей неопределенной позицией по поводу того, кто из вооруженных отрядов является "умеренной оппозицией", а кто террористами, США мешают армии САР и российским ВСК бороться с террористической угрозой в полную силу и способствуют затягиванию межсирийского конфликта.
Journal information